Aspirina Efervescente 500 mg 50 tabletas

  • En oferta
  • Precio habitual $43.800,00
Impuesto incluido. Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pagos.


El ácido acetilsalicílico, principio activo de este medicamento actúa reduciendo el dolor y la fiebre. Este medicamento está indicado en el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados, como dolores de cabeza, dentales, menstruales, musculares o de espalda.